ОТЧЕТ

ПО ПРОВЕДЕННЫМ  МЕРОПРИЯТИЯМ ОТДЕЛА «НУР» ГОРОДСКОГО ДВОРЦА ТВОРЧЕСТВА ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ №1 города Набережные Челны

 

1. НАЗВАНИЕ МЕРОПРИЯТИЯ: IV открытый республиканский конкурс кураистов «Моңлы курай» посвященный Инберу Шафикову (первый организатор национального отдела во дворце).

Цель: активизация развития народного художественного творчества среди детей и взрослого населения.

Задачи:

- Сохранение традиций национальной культуры Татарстана.

- Пропаганда инструментальной музыки.

- Выявление одаренных детей и педагогов играющих на курае, содействие их творческому росту и объединению.

 

2. СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ: 22 марта 2015г.

 

3. МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ: МАОУДОД «Городской дворец творчества детей и молодежи №1» Набережные Челны.

 

4. КОЛИЧЕСТВО ТЕРРИТОРИЙ, ПРИНЯВШИХ УЧАСТИЕ В МЕРОПРИЯТИИ:

-ОБЩЕЕ КОЛИЧЕСТВО ТЕРРИТОРИЙ- 9;

 НАЗВАНИЯ ТЕРРИТОРИЙ - г. Казань, Набережные Челны, Нижнекамск, Мамадышский район , Тукаевский район (Мусабай завод, п.Татарстан), Сабинский район, Буинский район, Муслюмовский район, Елабужский район.

 

5. КОЛИЧЕСТВО УЧАСТНИКОВ МЕРОПРИЯТИЯ (ОБЩЕЕ КОЛИЧЕСТВО УЧАСТНИКОВ, КОЛИЧЕСТВО УЧАСТНИКОВ ПО НОМИНАЦИЯМ):

149 участников.

 

6. КОЛИЧЕСТВО ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ, ПРИНЯВШИХ УЧАСТИЕ В МЕРОПРИЯТИИ

- г. Казань - МБОУДОД “ДМШ№1” Кировского района;

 

- г. Набережные Челны – 6 образовательных учреждений:

 МАОУ ДОД «ГДТДиМ №1», МАОУ ДОД «ДШИ №7», МБОУ «СОШ №58», МБОУ «Гимназия №2 им.М.Вахитова», МАОУ «Лицей №78 им.А.С.Пушкина», ГАОУ СПО «Набережночелнинский педагогический колледж».

 

- г.Нижнекамск – 6 образовательных учреждений

 МБОУ ДОД «ДШИ»; МБОУ ДОД «ДТДиМ» им.И.Х. Садыкова, МБОУ «СОШ № 11», МБОУ «СОШ № 29», МБОУ «СОШ № 7», МБОУ «СОШ № 8».

 

- Мамадышский район - 1

МБОУ ДОД «ДШИ им.композиторов Яруллиных»;

 

- Тукаевский район– 2

 МБОУ ДОД “ДШИ” (филиал Мусабай завод)

МБОУ ДОД “ДШИ” (п. Татарстан)

 

- Муслюмовский район – 1

МБОУ «Школа искусств»

- Сабинский район – 2

7. СОСТАВ ЖЮРИ (ФИО, МЕСТО РАБОТЫ, ДОЛЖНОСТЬ, ДОСТИЖЕНИЯ):

1. Председатель жюри - Нигматзянов Харис  Шарипович (Заслуженный работник РФ, Заслуженный деятель искусств РТ)

2. Фаттахов Рустем Рафисович (педагог ГДТДиМ, высшей кв.категории)

3. Валиев Марат Минсабирович (концертмейстер оранжировщик ГДТДиМ, высшей кв.категории)

 

8. ОСНОВНЫЕ ЗАМЕЧАНИЯ ЧЛЕНОВ ЖЮРИ:

- не хватает артистизма и выразительности исполнения.

Положительные стороны:

- попурри татарских песен с зарубежными произведениями;

-  уровень выступлений и организация мероприятия улучшились (участники и победители конкурса были награждены памятными подарками);

- работа с СМИ.

 

9. СПИСОК ПОБЕДИТЕЛЕЙ (НОМИНАЦИЯ, ФИО, ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ, ВОЗРАСТ, ФИО ПЕДАГОГА)

Соло (дошкольники) 6-7 лет

Ф.И.О. участника

Район

Руководитель

Место

Соло  дошкольники

 

 

 

1

Гараев Райназ

 

Наб.Челны ГДТДиМ№1

МБОУ «СОШ №58»

МАОУ ДОД «ДШИ №7»

Фаттахов Рустем Рафисович

1

2

Мусабиров Дамир

Наб.Челны ГДТДиМ№1

МБОУ «СОШ №58»

Фаттахов Рустем Рафисович

2

3

Шамсутдинова Дина

Наб.Челны ГДТДиМ№1

МБОУ «СОШ №58»

Фаттахов Рустем Рафисович

3

4

Тимофеев Артур

Наб.Челны ГДТДиМ№1

МБОУ «СОШ №58»

Фаттахов Рустем Рафисович

3

5

Дикова Регина

Наб.Челны ГДТДиМ№1

МБОУ «СОШ №58»

Фаттахов Рустем Рафисович

3

Младшая возр. Гр.

(8-12 лет)

 

 

 

1

Хусаинов Айдар

МБОУ ДОД «Детская школа искусств» Тукаевского муниципального района РТ (филиал с.Мусабай Завод)

Даминов Рафик Сабирович

1

2

Закирова Алия

МБОУ «СОШ № 29» Нижнекамского муниципального района

Минибаев Наил Минрахманович

2

3

Хамбалов Ленар

МБОУ «СОШ № 7», МБОУ ДОД «ДТДиМ» имени И.Х.Садыкова

Мухаметшин Радик Шакирович

2

4

Ибрагимова Амина

МБОУ «Адав-Тулумбаевская СОШ Буинского муниципального района РТ »

Гараева Эльвира Владимировна

2

5

Гилязиев Наиль Альфинатович

Наб.Челны

МАОУ «Лицей №78 им.А.С. Пушкина»

 Ахметзянова Эльмира Демьяновна

3

6

Шайхутдинов Наиль

Г.Наб.Челны МАОУ “Гимназия №57”  МАОУДОД “ДШИ №7”

Фаттахов Рустем Рафисович

3

7

Баев Тимур

МБОУ ДОД "Детская Школа Искусств"  Тукаевского мун-го района .

 

Аккубеков Азамат. Тильманович

3

8

Исламова Лилия

МБОУ ДОД «ДТДиМ» имени И.Х.Садыкова, МБОШИ «Гимназия-интернат № 13»

Амируллин Дилшам Минсаяхович

3

9

Сайфетдинов Камиль

МБОУ ДОД "ДШИ"  Тукаевского мун-го района .

 

Аккубеков Азамат. Тильманович

участ

10

Валиева Азалия

МБОУ ДОД "ДШИ"  Тукаевского мун-го р-на .

 

Аккубеков Азамат Тильманович

участ

Средняя возрастная группа  (13- 17 лет)

 

 

 

1

Гиздатов Динар

Муслюмовский район, ДШИ

Газизов Радик

Гран-ПРИ

2

Гильмутдинов Нияз

МБОУ «СОШ № 10»,  МБОУ ДОД «ДТДиМ» имени И.Х.Садыкова Нижнекамского муниципального района

Мухаметшин Радик Шакирович

1

3

Зигангиров Булат

 

Наб.Челны,МБОУ “СОШ №58

ГДТДиМ

Фаттахов Рустем Рафисович

2

4

Гатауллин Ирек Ильшатович

Наб.Челны,МБОУ “СОШ №58

ГДТДиМ

Фаттахов Рустем Рафисович

3

5

Измайлова Дарья

ГОУСПО «Набережночелнинский педагогический колледж»

Миннигулов Раис Мотигуллович

3

6

Нуриахметов Айзат

Наб.Челны,МБОУ “СОШ №58

ГДТДиМ

Фаттахов Рустем Рафисович

3

Старшая возр. категория (18 – 35 лет)

 

 

 

1

Шарифуллин Фанзиль  

МБОУ «Нижнешитцинская СОШ Сабинского муниципального района»

Шарифуллин Ильшат Габдрафикович

1

2

Фиткалова Диана

ГОУСПО «Набережночелнинский педагогический колледж»

Миннигулов Раис Мотигуллович

2

3

Якупова Алина

 ГОУСПО «Набережночелнинский педагогический колледж»

Миннигулов Раис Мотигуллович

3

Взрослые

(35 лет и более)

 

 

 

1

Ахмеднов Рафаиз Миншачиевич

Мамадыш, ДШИ

 

1

2

Хафизов Яхия Фаизович

ООО «Электротранспорт»

Хисматуллина Фирдания Рахимзяновна

2

3

Насифуллин Ярулла Нуриевич

Набережные Челны

-

3

Дуэты, трио

 

 

 

 

1

Трио

МБОУ ДОД «Детская школа искусств» Тукаевского муниципального района РТ (филиал с.Мусабай Завод)

Даминов Рафик Сабирович

1

2

Квартет «Сылукай»  

Младш.

возр.категория

           

           

 

МБОУ «СОШ № 10», МБОУ ДОД «ДТДиМ» имени И.Х.Садыкова Нижнекамского муниципального района

Мухаметшин Радик Шакирович

2

3

Семья Набиевых

“Тургай”

Наб.Челны

МБОУ ”СОШ №58”

 

Набиева Зульфия

2

4

Трио:

Андреева Ксения

Гурьянова Ангелина

Зарубина Карина

МБОУ «СОШ № 7», МБОУ ДОД «ДТДиМ» имени И.Х.Садыкова

Мухаметшин Радик Шакирович

3

Ансамбли

 

 

 

1

«Комеш курай»

МБОУ «СОШ №29», Нижнекамского муниципального района

Хатбуллин Ирек Габдулхаевич

2

2

«Монлы курай»

7-8 младш                 

Н.Челны ГДТДиМ№1

МБОУ “СОШ№58”

 

Фаттахов Рустем Рафисович

2

3

«Умырзая»

младш

МБОУ «СОШ № 7», МБОУ ДОД «ДТДиМ» имени И.Х.Садыкова

Мухаметшин Радик Шакирович

3

4

«Сәйләннәр» Младшая возр.категория

 

МБОУ «СОШ № 11», МБОУ ДОД «ДТДиМ» имени И.Х.Садыкова Нижнекамского муниципального района

Хатбуллин Ирек Габдулхаевич

3

5

«Дубая»

младш

МБОУ «Нижнешитцинская СОШ Сабинского муниципального района»

Шарифуллин Ильшат Габдрафикович

3

6

Ансамбль

Средняя

 

МБОУ ДОД «Сабинская ДШИ имени Хуснуллы и Аллагияр Валиуллиных»

Султанов Сайдаш Накипович 

1

7

“Сандугач”

Н.Челны ГДТДиМ№1

МАОУ “Гимназия №2”

Халимов Файзылхак Габдуллович

2

8

«Сандугач»   

8 лет           

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств» Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан

Галаутдинова Лилия Махмутовна

2

9

“Тургай”

средняя

 

возрастная категория

 

МБОУ «СОШ № 10», МБОУ ДОД «ДТДиМ» имени И.Х.Садыкова Нижнекамского муниципального района

Мухаметшин Радик Шакирович

3

10

Ансамбль

старш

Муслюм-й район, ДШИ

 

1

11

«Җиденче егетләре»

МБОУ «СОШ № 7», МБОУ ДОД «ДТДиМ» имени И.Х.Садыкова

Мухаметшин Радик Шакирович

2

12

«Кояшкай»

 

 

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств» Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан

Галаутдинова Лилия Махмутовна

2

13

“Язгы мон”

МБОУ «СОШ № 29» Нижнекамского муниципального района

Минибаев Наил Минрахманович

3

 

10. СПОНСОРЫ (КТО, ЧЕМ ПОМОГ)

-  Информационная поддержка СМИ: «Көмеш кыңгырау», радио “Күңел”, телекомпания “Чаллы ТВ”;

- призовой фонд предоставила семья Шафиковых, Гузаировых;

- Гайзетдинов Рафаэль Гайнутдинович г.Казань - курай.

 

11. ОСНОВНЫЕ ТРУДНОСТИ ПРИ ОРГАНИЗАЦИИ МЕРОПРИЯТИЯ

1. Отсутствие финансирования вызывает необходимость сбора организационных взносов в последующие годы.

2. Не все желающие участвовать районы смогли приехать, по причине сложности собирания пакета документов на выезд, по болезни.

4. Рекомендации участников, перенести сроки на весенние каникулы.

 

Директор МАОУ ДОД

«ГДТДиМ №1»                                        Т.А.Певгова

 

Информация для справок

Фаттахов Рустем Рафисович 8-927-450-4915

 

 

Белем җәүһәрләре-2011 II Бөтендөнья интернет-проектлар бәйгесе

Комментарии: 3
  • #3

    Ильхам (Воскресенье, 20 Июль 2014 16:19)

    Лучший сайт для бесплатного скачивания музыкальных сборников и альбомов http://theaudio.ru

  • #2

    я человек (Среда, 12 Февраль 2014 15:22)

    не буду

  • #1

    Рустем (Наб. Челны) (Понедельник, 16 Сентябрь 2013 21:52)

    Привет Рустам! Случайно попал на этот сайт. Послушал Идел. Очень круто звучит! Молодец!!!

Статистика